X

Die Online Anmeldung ist für diese Saison schon geschlossen.
Wir freuen uns auf Ihre Teilnahme im nächsten Jahr

Gysin / Matter 4:6 3:6 Häusler / Häusler
Matter Daniel 0:6 1:6 Häusler Stefan
Gysin Daniel 1:6 6:2 3:6 Häusler Markus
Stamm / Künzli 1:6 3:6 Ehrbar / Strickler
Künzli Andreas 4:6 4:6 Strickler Thomas

Stamm Roland 1:6 1:6 Ehrbar Stefan
Müller / Küng 6:2 7:5 Harsy / Costantino
Küng Ueli 7:6 6:4 Costantino Fausto
Müller Stefan 6:3 6:4 Harsy Michael
Müller / Wiesmann 3:6 4:6 Rapold / Schroth

Häusler / Eichenberger 3:6 6:1 6:7 Schwer / Pfister
Eichenberger Brigitte 6:1 5:7 1:6 Pfister Barbara
Häusler Esther 6:2 7:6 Schwer Loretta
Baserga / Hübscher 6:7 3:6 Steinmann / Pfoster
Hübscher Bernhard 6:1 6:2 Pfoster Bruno

Baserga Urs 6:3 0:6 1:6 Steinmann Paul
Demirkan / Palabiyik 7:6 3:6 6:7 Heiniger / Murbach
Palabiyik Ersan 4:6 7:6 4:6 Murbach Tobias
Demirkan Ender 3:6 3:6 Heiniger Janick
Möckli / Thalmann 5:7 6:3 7:6 Mendler / Markovic

Thalmann  Evelyn 3:6 1:6 Markovic Matilda
Möckli Denise 2:6 4:6 Mendler Corinne
Gmür Kummer / Flum 0:0  Pouwer / Mordasini
Flum Brigitte 0:6 4:6 Mordasini Gaby
Gmür Kummer Gabi 6:5  Pouwer Eva-Maria

Häusler / Hübscher 7:6 6:2 Hanselmann / Solenthaler
Hübscher Bernhard 3:6 3:6 Solenthaler Ralph
Häusler Peter 6:4 5:7 7:6 Hanselmann Marcel
Lüthy / Studer 0:6 2:6 Schwer / Pfister

Infos & Anmeldung

Ausschreibung

Ausschreibung

Bestimmungen und Informationen rund um die Schaffhauser Wintermeisterschaften

Anmeldung

Anmeldung

Registrieren Sie Ihr Team für den Bewerb.

service 3

Winterturniere 2016/2017

Eine Übersicht aller regionalen Turniere in der Wintersaison 2016/2017

Spielplan

Eine Auflistung aller durchgeführten oder zukünftig angesetzten Matches inkl. Ort und Zeit

5. Nov. 16

TIBE
14:00
Wenk Marcel
vs.
Hanselmann Marcel
6:4
7:6
Schouwey Roger
vs.
Solenthaler Ralph
6:0
4:6
6:3
16:00
Deuber Hanspeter
vs.
Berger Thomas
3:6
3:6
Müller Rolf
vs.
Hübscher  Bernhard
6:4
6:4
Wenk / Schouwey
vs.
Hanselmann / Solenthaler
6:3
4:6
7:6
18:00
Deuber / Müller
vs.
Berger / Hübscher
2:6
6:4
6:7
Schweizersbild
09:00
Risch Christian
vs.
Möckli Boris
6:3
6:4
Nitsche Jochen
vs.
Bertocchi Franco
6:1
6:1
11:00
Risch / Nitsche
vs.
Möckli / Bertocchi
5:7
6:3
7:6
14:00
Teesselink Nardi
vs.
Erb Beat
6:7
1:6
Brunner Patrick
vs.
Klein Robert
4:6
0:6
16:00
Teesselink / Brunner
vs.
Erb / Klein
5:7
4:6

6. Nov. 16

Längenberg
10:00
Ramp Rita
vs.
Jäger Susanne
6:1
6:0
Nägeli Elvira
vs.
Heiniger Karin
0:6
7:5
7:5
Christinger Pia
vs.
Kaissl Ida
6:3
6:1
Kunz Claudia
vs.
Lüthy Judith
12:00
Weiss Stefan
vs.
Vogelsanger Christoph
6:4
1:6
6:3
Dörflinger Frank
vs.
Bertschinger Thomas
2:6
3:6
Ramp / Nägeli
vs.
Heiniger / Jäger
2:6
6:7
Christinger / Kunz
vs.
Kaissl / Lüthy
6:2
6:4
14:00
Weiss / Dörflinger
vs.
Vogelsanger / Bertschinger
2:6
3:6
Häni Esther
vs.
Brütsch Gabriela
2:6
1:6
Schär Manuela
vs.
Mäder Margrith
6:3
4:6
6:3
16:00
Häni / Schär
vs.
Brütsch / Mäder
6:4
1:6
7:6
TIBE
10:00
Gysin Daniel
vs.
Christinger Adrian
6:0
6:1
Matter Daniel
vs.
Winet Beat
5:7
6:2
6:4
12:00
Häusler Peter
vs.
Müller Patrick
6:2
6:3
Matzinger Ralph
vs.
Althaus Philipp
1:6
6:1
3:6
Gysin / Matter
vs.
Christinger / Winet
6:3
6:2
14:00
Möckli Denise
vs.
Roduner  Marianne
6:4
0:6
1:6
Zachmann Susi
vs.
Mark Gabi
2:6
0:6
Häusler / Matzinger
vs.
Müller / Althaus
6:3
7:5
16:00
Möckli / Zachmann
vs.
Roduner  / Mark
6:2
6:1
Schweizersbild
12:00
Demirkan Ender
vs.
Kloeti Michael
0:6
2:6
Palabiyik Ersan
vs.
Schneider Roman
1:6
3:6
14:00
Demirkan / Palabiyik
vs.
Kloeti / Schneider
1:6
1:6
Bünter Max
vs.
Lenherr Hanspeter
1:6
2:6
Weiss Jörg
vs.
Bodenmüller Kurt
7:6
5:7
6:7
16:00
Bünter / Weiss
vs.
Lenherr / Bodenmüller
2:6
3:6

19. Nov. 16

TIBE
13:00
Roos Katrin
vs.
Mendler Corinne
4:6
6:4
6:7
Schouwey Renate
vs.
Markovic Matilda
2:6
3:6
15:00
Häusler Markus
vs.
Hirsiger Alex
6:3
6:0
Häusler Stefan
vs.
Weber Lukas
6:0
6:4
Roos / Schouwey
vs.
Mendler / Markovic
7:5
4:6
6:7
17:00
Herter Franziska
vs.
Berchtold Heike
7:6
6:0
Schurter Eveline
vs.
Isler Corinne
6:0
6:1
Häusler / Häusler
vs.
Hirsiger / Weber
6:0
6:1
19:00
Herter / Schurter
vs.
Berchtold / Isler
6:2
6:3
Schweizersbild
09:00
Risch Christian
vs.
Gmür Bruno
2:6
3:6
Nitsche Jochen
vs.
Klauser Bernhard
2:6
6:7
11:00
Risch / Nitsche
vs.
Gmür / Klauser
5:7
4:6
14:00
Teesselink Nardi
vs.
Demirkan Ender
Brunner Patrick
vs.
Palabiyik Ersan
6:1
6:2
16:00
Teesselink / Brunner
vs.
Demirkan / Palabiyik

20. Nov. 16

Längenberg
09:00
Christinger Pia
vs.
Schwer Loretta
4:6
6:0
4:6
Kunz Claudia
vs.
Pfister Barbara
7:5
2:6
4:6
10:00
Ammann Bettina
vs.
Brütsch Gabriela
0:6
6:4
2:6
Haefelin Bettina
vs.
Mäder Margrith
2:6
4:6
11:00
Christinger / Kunz
vs.
Schwer / Pfister
4:6
3:6
12:00
Bührer Bernhard
vs.
Vogelsanger Christoph
1:6
2:6
Ramp Thomas
vs.
Bertschinger Thomas
6:7
6:3
6:7
Ammann / Haefelin
vs.
Brütsch / Mäder
4:6
3:6
14:00
Bürkli Walter
vs.
Fitze Daniel
6:4
4:6
3:6
Jancso Balazs
vs.
Maegerle Guido
0:6
0:6
Bührer / Ramp
vs.
Vogelsanger / Bertschinger
4:6
2:6
16:00
Bürkli / Jancso
vs.
Fitze / Maegerle
3:6
3:6
TIBE
10:00
Christinger Adrian
vs.
Tessaro Riccardo
6:1
4:6
4:6
Winet Beat
vs.
Keller  René
7:6
6:3
12:00
Wenk Marcel
vs.
Müller Patrick
6:2
6:4
Schouwey Roger
vs.
Althaus Philipp
3:6
6:1
6:2
Christinger / Winet
vs.
Tessaro / Keller
7:6
6:0
14:00
Wenk / Schouwey
vs.
Müller / Althaus
6:3
4:6
6:7
Schweizersbild
10:00
Stamm Roland
vs.
Rapold Michael
2:6
1:6
Künzli Andreas
vs.
Schroth Daniel
5:7
1:6
12:00
Bünter Max
vs.
Bommeli Eugen
6:1
6:1
Weiss Jörg
vs.
Müller Peter
4:6
3:6
Stamm / Künzli
vs.
Rapold / Schroth
3:6
6:7
14:00
Bünter / Weiss
vs.
Bommeli / Müller
6:4
4:6
6:7

26. Nov. 16

TIBE
14:00
Maag René
vs.
Hanselmann Marcel
4:6
3:6
Rütimann Dölf
vs.
Solenthaler Ralph
6:4
6:1
16:00
Möckli Denise
vs.
Roos Katrin
2:6
4:6
Zachmann Susi
vs.
Schouwey Renate
4:6
6:3
6:4
Maag / Rütimann
vs.
Hanselmann / Solenthaler
6:2
2:6
6:7
18:00
Möckli / Zachmann
vs.
Roos / Schouwey
6:3
6:3
Schweizersbild
09:00
Bächi David
vs.
Ehrbar Stefan
2:6
1:6
Wiesmann Jürg
vs.
Strickler Thomas
6:1
6:4
11:00
Bächi / Wiesmann
vs.
Ehrbar / Strickler
2:6
6:3
6:7
12:00
Erb Beat
vs.
Kloeti Michael
6:4
4:6
6:3
Klein Robert
vs.
Schneider Roman
7:5
2:6
1:6
14:00
Erb / Klein
vs.
Kloeti / Schneider
6:7
6:0
7:6

27. Nov. 16

Längenberg
11:00
Bührer Bernhard
vs.
Pfister Markus
6:0
6:1
Benz Bruno
vs.
Kuster Stefan
7:5
2:6
4:6
Ammann Bettina
vs.
Häni Esther
3:6
6:7
Weber  Esther
vs.
Schär Manuela
6:2
6:3
13:00
Frehner Bruno
vs.
Fitze Daniel
6:1
2:6
6:4
Fuchs Markus
vs.
Maegerle Guido
6:4
3:6
7:6
Bührer / Benz
vs.
Pfister / Kuster
3:6
6:7
Ammann / Weber
vs.
Häni / Schär
6:4
4:6
7:6
15:00
Frehner / Fuchs
vs.
Fitze / Maegerle
6:7
6:2
7:6
TIBE
10:00
Christinger Adrian
vs.
Hirsiger Alex
4:6
2:6
Winet Beat
vs.
Weber Lukas
6:4
6:4
12:00
Roduner  Marianne
vs.
Mendler Corinne
6:4
6:3
Kunz Vreni
vs.
Markovic Matilda
4:6
6:4
3:6
Christinger / Winet
vs.
Hirsiger / Weber
6:4
6:1
14:00
Bührer Viktoriya
vs.
Fuerst Katrin
4:6
4:6
Müller Heike
vs.
Schüle Stefanie
6:1
6:1
Roduner  / Kunz
vs.
Mendler / Markovic
1:6
2:6
16:00
Bührer / Müller
vs.
Fuerst / Schüle
6:4
7:5
Schweizersbild
10:00
Müller Stefan
vs.
Kubli Michael
2:6
6:2
6:7
Alther Marc
vs.
Meier Guido
6:4
2:6
4:6
12:00
Müller / Alther
vs.
Kubli / Meier
6:2
6:4
Rapold Michael
vs.
Sager Andreas
5:7
6:4
6:4
Schroth Daniel
vs.
De Colle Stefano
6:3
6:4
14:00
Rapold / Schroth
vs.
Sager / De Colle
4:6
7:5
7:6

3. Dez. 16

TIBE
14:00
Siegwart Marc
vs.
Hirsiger Alex
5:7
0:6
Keller  René
vs.
Weber Lukas
6:4
6:7
6:1
16:00
Bührer Viktoriya
vs.
Pouwer Eva-Maria
6:2
6:7
7:6
Müller Heike
vs.
Pouwer Regula
5:7
6:2
6:3
Siegwart / Keller
vs.
Hirsiger / Weber
4:6
7:6
6:7
18:00
Bührer / Müller
vs.
Pouwer / Pouwer
6:4
6:4
Schweizersbild
09:00
Risch Christian
vs.
Palmisano Toni
4:6
6:4
6:2
Nitsche Jochen
vs.
Schwendimann Christian
7:5
7:5
11:00
Risch / Nitsche
vs.
Palmisano / Schwendimann
6:3
7:6
12:00
Harsy Michael
vs.
Kubli Michael
5:6
Costantino Fausto
vs.
Meier Guido
2:6
0:6
14:00
Harsy / Costantino
vs.
Kubli / Meier

4. Dez. 16

Längenberg
11:00
Stump Bianca
vs.
Brütsch Gabriela
6:4
4:6
2:6
Straka Barbara
vs.
Mäder Margrith
2:6
3:6
13:00
Stump / Straka
vs.
Brütsch / Mäder
7:6
6:1
TIBE
10:00
Maag René
vs.
Müller Patrick
6:3
5:7
6:0
Rütimann Dölf
vs.
Althaus Philipp
4:6
6:1
6:1
12:00
Berger Thomas
vs.
Inhelder  Erich
7:6
6:1
Müller Yves
vs.
Deola Christoph
0:6
4:6
Maag / Rütimann
vs.
Müller / Althaus
6:3
6:4
14:00
Berger / Müller
vs.
Inhelder  / Deola
6:2
6:3
Schweizersbild
11:00
Teesselink Nardi
vs.
Heiniger Janick
6:4
6:3
Brunner Patrick
vs.
Murbach Tobias
6:4
3:6
6:4
13:00
Teesselink / Brunner
vs.
Heiniger / Murbach
6:4
6:3

17. Dez. 16

TIBE
14:00
Wenk Marcel
vs.
Häusler Peter
2:6
5:7
Schouwey Roger
vs.
Matzinger René
6:0
6:4
16:00
Roost-Gisi Marion
vs.
Fuerst Katrin
6:4
5:7
6:7
Flum Brigitte
vs.
Schüle Stefanie
7:5
7:5
Wenk / Schouwey
vs.
Häusler / Matzinger
6:2
1:6
7:6
18:00
Flum / Roost-Gisi
vs.
Fuerst / Schüle
6:7
7:5
7:6
Schweizersbild
09:00
Erb Beat
vs.
Demirkan Ender
6:0
6:0
Klein Robert
vs.
Palabiyik Ersan
6:1
6:4
11:00
Erb / Klein
vs.
Demirkan / Palabiyik
6:2
6:1

18. Dez. 16

Längenberg
10:00
Kaissl Ida
vs.
Häusler Esther
1:6
1:6
Lüthy Judith
vs.
Eichenberger Brigitte
2:6
1:6
Stump Bianca
vs.
Ammann Bettina
6:2
6:1
Straka Barbara
vs.
Weber  Esther
3:6
3:6
12:00
Pfister Markus
vs.
Vogelsanger Christoph
3:6
0:6
Kuster Stefan
vs.
Bertschinger Thomas
0:6
1:6
Stump / Straka
vs.
Ammann / Weber
4:6
6:2
6:7
Kaissl / Lüthy
vs.
Häusler / Eichenberger
0:6
2:6
14:00
Dasio Guglielmo
vs.
Frehner Bruno
4:6
2:6
Bürkli Walter
vs.
Fuchs Markus
6:4
6:3
Pfister / Kuster
vs.
Vogelsanger / Bertschinger
2:6
1:6
16:00
Dasio / Bürkli
vs.
Frehner / Fuchs
6:4
4:6
6:7
TIBE
10:00
Gysin Daniel
vs.
Siegwart Marc
6:4
6:1
Matter Daniel
vs.
Tessaro Riccardo
6:7
7:5
6:4
12:00
Roos Katrin
vs.
Eggli Anette
2:6
6:4
4:6
Schouwey Renate
vs.
Kunz Vreni
6:1
6:3
Gysin / Matter
vs.
Siegwart / Tessaro
6:0
6:1
14:00
Hochstrasser Thomas
vs.
Berger Thomas
1:6
2:6
Pfeiffer Bruno
vs.
Müller Yves
1:6
0:6
Roos / Schouwey
vs.
Kunz / Eggli
4:6
6:4
7:6
16:00
Deuber Hanspeter
vs.
Inhelder  Erich
6:4
7:5
Müller Rolf
vs.
Deola Christoph
4:6
2:6
Hochstrasser / Pfeiffer
vs.
Berger / Müller
1:6
1:6
18:00
Deuber / Müller
vs.
Inhelder  / Deola
4:6
6:7
Schweizersbild
10:00
Stamm Roland
vs.
Bächi David
0:6
3:6
Künzli Andreas
vs.
Wiesmann Jürg
2:6
3:6
12:00
Stamm / Künzli
vs.
Bächi / Wiesmann
4:6
6:7
Gmür Bruno
vs.
Möckli Boris
6:1
6:3
Klauser Bernhard
vs.
Bertocchi Franco
6:0
6:3
14:00
Gmür / Klauser
vs.
Möckli / Bertocchi
6:2
6:1

14. Jan. 17

Längenberg
11:00
Weiss Stefan
vs.
Pfister Markus
4:6
4:6
Dörflinger Frank
vs.
Kuster Stefan
4:6
0:6
13:00
Christinger Pia
vs.
Häusler Esther
7:6
6:7
6:7
Kunz Claudia
vs.
Eichenberger Brigitte
4:6
0:6
Weiss / Dörflinger
vs.
Pfister / Kuster
6:4
1:6
6:7
15:00
Deuber Katharina
vs.
Müller Sigrid
1:6
7:6
3:6
Kurtyka Elzbieta
vs.
Heiniger Karin
Christinger / Kunz
vs.
Häusler / Eichenberger
2:6
6:7
17:00
Deuber / Kurtyka
vs.
Müller / Heiniger
5:7
6:4
6:7
TIBE
13:00
Maag René
vs.
Wenk Marcel
7:6
4:6
6:2
Rütimann Dölf
vs.
Schouwey Roger
6:4
7:6
15:00
Hanselmann Marcel
vs.
Müller Patrick
6:3
6:1
Solenthaler Ralph
vs.
Althaus Philipp
6:3
3:6
6:3
Maag / Rütimann
vs.
Wenk / Schouwey
6:2
4:6
6:7
17:00
Fuerst Katrin
vs.
Nägeli  Elvira
6:4
6:3
Schüle Stefanie
vs.
Pouwer Regula
2:6
3:6
Hanselmann / Solenthaler
vs.
Müller / Althaus
6:3
3:6
7:6
19:00
Fuerst / Schüle
vs.
Pouwer / Nägeli
6:1
7:6
Schweizersbild
09:00
Güttinger Rolf
vs.
Baserga Urs
6:2
6:1
Brüschweiler Heinz
vs.
Hübscher Bernhard
5:7
3:6
11:00
Güttinger / Brüschweiler
vs.
Baserga / Hübscher
7:5
6:1
12:00
Lenherr Hanspeter
vs.
Bommeli Eugen
7:5
3:6
7:6
Bodenmüller Kurt
vs.
Müller Peter
6:0
6:1
14:00
Lenherr / Bodenmüller
vs.
Bommeli / Müller
6:2
7:5
Ehrbar Stefan
vs.
Sager Andreas
6:3
6:3
Strickler Thomas
vs.
De Colle Stefano
0:6
7:6
4:6
16:00
Ehrbar / Strickler
vs.
Sager / De Colle
3:6
3:6

15. Jan. 17

TIBE
10:00
Häusler Markus
vs.
Christinger Adrian
6:4
6:1
Häusler Stefan
vs.
Winet Beat
6:2
6:1
12:00
Hochstrasser Thomas
vs.
Inhelder  Erich
5:7
4:6
Pfeiffer Bruno
vs.
Deola Christoph
2:6
0:6
Häusler / Häusler
vs.
Christinger / Winet
7:5
6:0
14:00
Bührer Viktoriya
vs.
Gmür Kummer Gabi
Müller Heike
vs.
Flum Brigitte
Hochstrasser / Pfeiffer
vs.
Inhelder  / Deola
1:6
4:6
16:00
Bührer / Müller
vs.
Gmür Kummer / Flum
Schweizersbild
10:00
Gmür Bruno
vs.
Palmisano Toni
6:1
6:4
Klauser Bernhard
vs.
Schwendimann Christian
6:2
6:2
12:00
Gmür / Klauser
vs.
Palmisano / Schwendimann
6:3
6:2
Müller Yves
vs.
Rapold Michael
6:4
5:7
1:6
Wiesmann Jürg
vs.
Schroth Daniel
7:5
2:6
6:4
14:00
Müller / Wiesmann
vs.
Rapold / Schroth
3:6
4:6
Kloeti Michael
vs.
Heiniger Janick
7:5
6:3
Schneider Roman
vs.
Murbach Tobias
6:0
6:1
16:00
Kloeti / Schneider
vs.
Heiniger / Murbach
6:4
7:5

21. Jan. 17

TIBE
14:00
Häusler Markus
vs.
Siegwart Marc
6:2
6:2
Häusler Stefan
vs.
Gallo  Philip
4:6
6:3
6:3
16:00
Hochstrasser Thomas
vs.
Deuber Hanspeter
1:6
2:6
Pfeiffer Bruno
vs.
Vögeli Werner
0:6
1:6
Häusler / Häusler
vs.
Siegwart / Gallo
6:2
6:3
18:00
Hochstrasser / Pfeiffer
vs.
Deuber / Vögeli
1:6
3:6
Schweizersbild
09:00
Sager Andreas
vs.
Bächi David
6:0
6:4
De Colle Stefano
vs.
Wiesmann Jürg
2:6
7:6
6:0
11:00
Sager / De Colle
vs.
Bächi / Wiesmann
6:3
6:2
Müller Stefan
vs.
Harsy Michael
6:3
6:4
13:00
Studerus Bruno
vs.
Güttinger Rolf
7:5
6:3
Steinmann Paul
vs.
Brüschweiler Heinz
7:6
7:6
Küng Ueli
vs.
Costantino Fausto
7:6
6:4
15:00
Müller / Küng
vs.
Harsy / Costantino
6:2
7:5
Steinmann / Studerus
vs.
Güttinger / Brüschweiler
6:7
6:2
6:7

22. Jan. 17

Längenberg
11:00
Deuber Katharina
vs.
Ramp Rita
2:6
3:6
Kurtyka Elzbieta
vs.
Nägeli Elvira
3:6
0:6
13:00
Deuber / Kurtyka
vs.
Ramp / Nägeli
4:6
5:7
TIBE
10:00
Gysin Daniel
vs.
Hirsiger Alex
3:6
6:2
5:7
Matter Daniel
vs.
Weber Lukas
6:2
6:3
12:00
Maag René
vs.
Häusler Peter
5:7
3:6
Rütimann Dölf
vs.
Matzinger René
6:4
6:4
Gysin / Matter
vs.
Hirsiger / Weber
6:3
6:1
14:00
Herter Franziska
vs.
Manser-Rothenbach Monika
7:5
6:1
Schurter Eveline
vs.
Rothenbach Claudia
6:0
6:0
Maag / Rütimann
vs.
Häusler / Matzinger
6:3
6:2
16:00
Herter / Schurter
vs.
Manser-Rothenbach / Rothenbach
6:2
6:2
Schweizersbild
10:00
Rapold Michael
vs.
Ehrbar Stefan
1:6
3:6
Schroth Daniel
vs.
Strickler Thomas
6:2
6:2
12:00
Rapold / Schroth
vs.
Ehrbar / Strickler
6:2
7:6

11. Feb. 17

Schweizersbild
10:00
Erb Beat
vs.
Heiniger Janick
6:0
6:1
Klein Robert
vs.
Murbach Tobias
3:6
1:6
12:00
Erb / Klein
vs.
Heiniger / Murbach
6:2
6:3
Stamm Roland
vs.
Sager Andreas
2:6
5:7
Künzli Andreas
vs.
De Colle Stefano
3:6
3:6
14:00
Weiss Stefan
vs.
Bührer Bernhard
6:4
6:2
Dörflinger Frank
vs.
Benz Bruno
0:6
0:6
Stamm / Künzli
vs.
Sager / De Colle
1:6
2:6
16:00
Weiss / Dörflinger
vs.
Bührer / Benz
6:4
6:3

12. Feb. 17

Längenberg
11:00
Lüthy Judith
vs.
Schwer Loretta
2:6
1:6
Studer Beatrice
vs.
Pfister Barbara
0:6
2:6
Stump Bianca
vs.
Häni Esther
6:2
6:1
Straka Barbara
vs.
Schär Manuela
6:4
4:6
7:6
13:00
Lüthy / Studer
vs.
Schwer / Pfister
0:6
2:6
Stump / Straka
vs.
Häni / Schär
6:7
6:0
7:6
TIBE
10:00
Häusler Peter
vs.
Hanselmann Marcel
6:4
5:7
7:6
Hübscher Bernhard
vs.
Solenthaler Ralph
3:6
3:6
12:00
Gmür Kummer Gabi
vs.
Pouwer Eva-Maria
6:5
Flum Brigitte
vs.
Mordasini Gaby
0:6
4:6
Häusler / Hübscher
vs.
Hanselmann / Solenthaler
7:6
6:2
14:00
Möckli Denise
vs.
Mendler Corinne
2:6
4:6
Thalmann  Evelyn
vs.
Markovic Matilda
3:6
1:6
Gmür Kummer / Flum
vs.
Pouwer / Mordasini
0:0
16:00
Möckli / Thalmann
vs.
Mendler / Markovic
5:7
6:3
7:6
Schweizersbild
10:00
Möckli Boris
vs.
Palmisano Toni
0:6
2:6
Bertocchi Franco
vs.
Schwendimann Christian
4:6
4:6
12:00
Möckli / Bertocchi
vs.
Palmisano / Schwendimann
6:4
4:6
6:7
Teesselink Nardi
vs.
Kloeti Michael
6:4
3:6
3:6
Brunner Patrick
vs.
Schneider Roman
1:6
2:6
14:00
Teesselink / Brunner
vs.
Kloeti / Schneider
5:7
6:2
7:6

25. Feb. 17

Längenberg
12:00
Häusler Esther
vs.
Schwer Loretta
6:2
7:6
Eichenberger Brigitte
vs.
Pfister Barbara
6:1
5:7
1:6
14:00
Häusler / Eichenberger
vs.
Schwer / Pfister
3:6
6:1
6:7
TIBE
Gysin Daniel
vs.
Häusler Markus
1:6
6:2
3:6
Matter Daniel
vs.
Häusler Stefan
0:6
1:6
16:00
Berchtold Heike
vs.
Manser-Rothenbach Monika
Isler Corinne
vs.
Rothenbach Claudia
Gysin / Matter
vs.
Häusler / Häusler
4:6
3:6
18:00
Berchtold / Isler
vs.
Manser-Rothenbach / Rothenbach
Schweizersbild
09:00
Demirkan Ender
vs.
Heiniger Janick
3:6
3:6
Palabiyik Ersan
vs.
Murbach Tobias
4:6
7:6
4:6
11:00
Demirkan / Palabiyik
vs.
Heiniger / Murbach
7:6
3:6
6:7
Baserga Urs
vs.
Steinmann Paul
6:3
0:6
1:6
Hübscher Bernhard
vs.
Pfoster Bruno
6:1
6:2
13:00
Baserga / Hübscher
vs.
Steinmann / Pfoster
6:7
3:6

26. Feb. 17

Schweizersbild
10:00
Stamm Roland
vs.
Ehrbar Stefan
1:6
1:6
Künzli Andreas
vs.
Strickler Thomas
4:6
4:6
12:00
Stamm / Künzli
vs.
Ehrbar / Strickler
1:6
3:6

Unsere Sponsoren

Gruppen

Aktuelle Punktestände und Rangordnung der einzelnen Gruppen

Herren R6-R9

Gruppe A
Team
Punkte
Gruppe B
Team
Punkte
8
Gruppe C
Team
Punkte
8
6

Herren 35+ R7-R9

Gruppe A
Team
Punkte
8
5

Herren 45+ R3-R6

Gruppe A
Team
Punkte
1

Herren 45+ R7-R9

Gruppe A
Team
Punkte
3
Gruppe B
Team
Punkte
2
Gruppe C
Team
Punkte
5
0

Herren 55+ R6-R9

Gruppe A
Team
Punkte
Gruppe B
Team
Punkte
3

Herren 65+ R7-9

Gruppe A
Team
Punkte
6
2

Damen R6-R9

Gruppe A
Team
Punkte
Gruppe B
Team
Punkte

Damen 30+ R7-R9

Gruppe A
Team
Punkte

Damen 40+ R3-R6

Gruppe A
Team
Punkte
3
Gruppe B
Team
Punkte
7

Damen 40+ R7-R9

Gruppe A
Team
Punkte
3

Fragen Sie uns

Sie haben Fragen, Wünsche, Beschwerden, Anregung oder ähnliches. Lassen Sie es uns wissen.

Loading map...

Worum gehts?

Bitte geben Sie Ihren Namen ein.
Bitte geben Sie Ihre Email an.
Was wollten Sie uns nochmal mitteilen?